top of page

МАДАГАСКАР-ТУР ПО ЮГУ с посещением ТАУЛАГНАРУ  

(15 дней / 14 ночей)

Начинается с посещения заповедника Андасибе (Andasibe), далее – по маршруту Классического тура по югу страны с посещением национальных парков Ранумафана (Ranomafana) и Исалу ( Isalo), затем – Ифати (Ifaty) с прекрасным пляжем и эндемической флорой. Перелет в Форт-Дофин (Ft. Dauphin) и посещение заповедника Беренти (Berenty).

1 день: ЕВРОПА – АНТАНАНАРИВУ (EUROPE – ANTANANARIVO)

Встреча в международном аэропорту Ивату (Ivato) и трансфер в отель. Обзорная экскурсия по городу, включающая посещение Парка лемуров, на  лесистой территории которого обитают на свободе различные виды лемуров. Ночь в отеле.

2 день: АНТАНАНАРИВУ – АНДАСИБЕ (ANTANANARIVO – ANDASIBE) (140 Km about 3 hour –drive)

После завтрака – переезд на машине в Андасибе. Ландшафт по пути – рисовые поля, водопады и редкие островки леса. Остановка с посещением парка рептилий Марузеву (Marozevo), где можно увидеть много видов хамелеонов, разные виды бабочек, лягушек и т.п. Перед ужином – вечерняя прогулка вдоль дороги для наблюдения за ночными видами животных. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

3 день: АНДАСИБЕ – АНТАНАНАРИВУ (ANDASIBE – ANTANANARIVO) (140 Km about 3 hour –drive)

После завтрака – посещение заповедника, наблюдение за проживающими в нем лемурами, в частности, самыми крупными лемурами индри-индри, птицами, хамелеонами и т.п. Возвращение в Антананариву после обеда. Ночь в отеле.

4 день: АНТАНАНАРИВУ – АНЦИРАБЕ (ANTANANARIVO – ANTSIRABE) (169 Km about 3 hour-drive)

После завтрака – переезд в Анцирабе. Заселение в отель. Днем – экскурсия по «Городу воды» или «Городу рикш», который получил свое название благодаря многочисленным термальным источникам, двум озерам в кратерах вулканов и сотням рикш. Посещение мастерской по изготовлению миниатюр из вторсырья. Ночь в отеле.

5 день: АНЦИРАБЕ – РАНУМАФАНА (ANTSIRABE – RANOMAFANA) (240 Km about 5 hour-drive)

После завтрака – переезд в Ранумафана. Остановка в Амбуситра (Ambositra) для посещения ремесленных центров Зафиманири (Zafimaniry), специализирующихся на резьбе по дереву. Продолжение переезда в Ранумафана. После регистрации в отеле ночная прогулка для наблюдения за ночными видами животных. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

6 день: РАНУМАФАНА – ФИАНАРАНЦУА (RANOMAFANA – FIANARANTSOA) (85 Km about 1,5 hour-drive)

После завтрака – посещение национального парка (около 40 тысяч га) с лемурами, хамелеонами, пауками, лягушками, множеством орхидей и лекарственных растений. Только в 1986 году здесь был открыт вид золотистых бамбуковых лемуров. В парке также обитает более 100 видов птиц. После обеда отправление в Фианаранцуа – столицу племени бецилеу (Betsileo). Ночь в отеле.

7 день: ФИАНАРАНЦУА – РАНУХИРА (FIANARANTSOA – RANOHIRA) (295 Km about 5,5 hour-drive)

Рано утром – выезд в Ранухира. Остановка в Амбалавау (Ambalavao) – торговом центре южного региона Бецилеу, известного населяющими его племенами, занимающимися различными видами искусства и ремесел; дегустация вина на винодельне и посещение фабрики «Бумага Антемуру» ("Antemoro Paper"). Эта бумага представляет собой искусно изготовленную вручную и украшенную цветами бумагу из волокон дерева «авуха» (Avoha) по древнему арабскому методу. Следующая остановка в 12 км к югу от Амбалавау (Ambalavao) с посещением парка Анья (Anja), где вы увидите кольцехвостых лемуров в их естественной среде обитания. Прибытие в Ранухира. Ночь в отеле.

8 день: РАНУХИРА (RANOHIRA)

Рано утром – пешая прогулка по национальному парку Исалу (Isalo): осмотр горного массива Исалу с его разрушающимся песчаником, каньонами, эндемической фауной и флорой: лемуры и растения-эндемики, такие как Pachypodium – стопа слона, разные виды алоэ, пальмы Satrana (медемия пальмы) и др. Купание в небольшом естественном озерце. Ночь в отеле.

9 день: РАНУХИРА – ТУЛЕАР – ИФАТИ  (RANOHIRA – TULEAR – IFATY) (240 Km about 4 hour-drive + 27 Km about 1,5 hour-drive)

После завтрака – переезд по прямому шоссе в Тулеар. Ландшафт по пути представляет собой высокий буш (кустарник), густые берегозащитные лесные полосы (галерейные леса) и пышно декорированные гробницы племени махафали (Mahafaly). Посещение ботанического сада (дендрария), в котором представлено много видов эндемических растений. Продолжение переезда на полноприводном автомобиле в Ифати с его прекрасным пляжем (27 км от города). Отдых на пляже, развлечения на море. Ночь в отеле.

10 день: ИФАТИ (IFATY)            

Свободный день. По выбору: пляжный отдых; водные виды спорта (дайвинг, серфинг и т.п.); посещение заповедника Рениала (Reniala), где можно увидеть разные баобабы, эндемические растения, птиц и т.п. Ночь в отеле.

11 день: ИФАТИ – ТУЛЕАР – ФОРТ-ДОФИН – БЕРЕНТИ

(IFATY – TULEAR – FT. DAUPHIN – BERENTY) (может потребоваться адаптация тура, т.к. рейсы Тулеар – Форт Дофин летают не ежедневно) (100 km about 3 hour-drive)
Переезд назад в Тулеар – трансфер на полноприводном автомобиле без остановок в местный аэропорт для перелета в Форт-Дофин (рейс должен прибывать до 14:00; в противном случае потрубется размещение в отеле Форт-Дофина на ночевку). Встреча в аэропорту и переезд прямо в Беренти. По пути можно будет увидеть  колючие растения (Alluaudias). Ужин и ночь в отеле. 

12 день: БЕРЕНТИ (BERENTY)

После завтрака – посещение частного заповедника Беренти: сухой лес и колючие растения суккуленты, где обитают различные виды птиц (коуа – мадагаскарские кукушки, ванги, дронго, соколы и др.) и лемуров (кольцехвостых – кошачьих лемуров, сифаков, бурых, мышиных лемуров и др.). Ужин и ночь в отеле.

13 день: БЕРЕНТИ – ФОРТ-ДОФИН (BERENTY – FORT DAUPHIN) (100 km about 3 hour-drive)

Обратный переезд в Форт-Дофин. Ужин и ночь в отеле.

14 день: ФОРТ-ДОФИН – АНТАНАНАРИВУ(FORT DAUPHIN – ANTANANARIVO)

Трансфер в аэропорт и перелет в столицу. Встреча в аэропорту и трансфер в город. Ночь в отеле.

15 день: АНТАНАНАРИВУ – ЕВРОПА (ANTANANARIVO – EUROPE)

Днем – экскурсия в Амбухиманга (Ambohimanga) – Королевский дворец, построенный на вершине лесистого холма. Посещение ремесленного рынка. Трансфер в аэропорт для обратного перелета.

                                                                       

ТАРИФЫ НА 1 ЧЕЛОВЕКА:

1 человек     ПРИ ОДНОМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 3250 евро*

2-3 человека  ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1850 евро*

4-5 человек   ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1475 евро*

6-7 человек   ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1400 евро*

8-10 человек  ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1365 евро*

11-14 человек ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1270 евро*

15-16 человек ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1220 евро*

ПРИ ОДНОМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ:ДОПОЛНИТЕЛЬНО:  470 евро*

 

В стоимость включено:

- Проживание в отеле по системе Завтрак (ВB) в отелях среднего класса , за исключением: Беренти и Форт- Дофин – полупансион.

- Трансферы, связанные с аэропортом.

- Аренда машины с водителем для переездов из Антананариву в Тулеар, трансфер на полноприводном автомобиле из Тулеара в Ифати и обратно.

- Трансфер из Форт-Дофина в Беренти и обратно.

- Билеты на посещение парков и заповедников.

- Плата за услуги гидов в парках и заповедниках.

- Плата за топливо и издержки водителя.

- Туристский сбор и НДС.

 

В стоимость не включено:

- Перелеты внутри страны, включая сборы аэропортов и страховку (Тулеар – Форт-Дофин – Антананариву): около 500 евро на человека;

- Международные перелеты и соответствующие сборы аэропортов.

- Стоимость визы (на пребывание до 30 дней): 27 евро/чел.

- Все дополнительное питание и напитки.

- Мероприятия и экскурсии в Ифати.

- Личные расходы.

- Личные страховки в случае аварий, кражи или порче багажа, отмен и т.п.

 

Дополнительная оплата услуг англо-говорящего гида от агентства:

1280 евро, делится между участниками тура.

 

Дополнительная плата за высококлассные отели:

ПРИ ОДНОМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 850 евро

ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 470 евро/чел.

 

Дополнительные расходы при размещении в высококлассных отелях:

Полупансион:    210 евро

Полный пансион: 470 евро

 

Отели по программе:

Город/отели стандарт/отели высшего уровня:

Antananarivo /Lapasoa** / Royal Palissandre**** Std room

Andasibe / Grace Lodge** / Vakona Forest Lodge***

Antananarivo /Lapasoa** / Royal Palissandre**** Std room

Antsirabe / Chambres du voyageur** / Royal palace*** std room

Ranomafana / Centr’est** / Setam Lodge*** (Setam lodge полупансион обязательный)

Fianarantsoa / Villa Sylvestre** / Tsara Guest house*** room with king size bed

Ranohira / Isalo Ranch** / Isalo Rock Lodge**** on half board

Ifaty / Hotel de la plage** /Paradisier*** suite

Berenty / Berenty Lodge** /без изменений

Fort Dauphin / Croix du sud*** room with terrace / без изменений

Antananarivo /Lapasoa** / Royal Palissandre**** Std room

 

*оплата в гривне, по курсу опубликованному на сайте, на день оплаты.

 

Тарифы по отдыху на пляже или по продлению пляжного отдыха – по запросу.

 

Примечание: тур может проводиться  в сезон дождей, период уточняется, при бронировании тура. В сезон дождей может потребоваться аренда полноприводного автомобиля, что влечет изменение тарифов и стоимости тура.

 

Тарифы могут подвергаться изменениям, особенно при больших колебаниях обменного курса валют и/или цен на топливо. Все туры и тарифы могут подвергаться изменениям в случае отмены или превышении брони на рейсы, в случае изменений в расписании, плохой погоды и плохих дорожных условий, забастовок, политических беспорядков, проблем с топливными поставками, войн (между племенами и других), закрытия площадок/мест посещения, природных катаклизмов, таких как: землетрясения, циклоны, наводнения и другие форс-мажорные обстоятельства.

bottom of page